Не выплачивают зарплату

здравствуйте я устоился на работу мне сказали что испытательный срок один месяц работал без догавора сейчас я не магу получить расчёт с работадателя подскажите пожалуйста что мне делать?

, Борис Богачёв, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Борис!

Работодатель обязан заключать трудовой договор при приеме на
работу (статья 22 Трудового кодекса РФ). По требованию лица, которому отказано
в заключение трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в
письменной форме. Отказ в заключение трудового договора может быть обжалован в
суд.

Вам необходимо написать заявление в 2-х экземплярах, один
из которых Вы направляете по почте в Вашу организацию официальным письмом с
уведомлением.

В соответствии с ТК РФ если работодатель допустил Вас до
работы и Вы фактически работали то это считается что трудовой договор заключён.
То что нет договора — это нарушение законодательства.

Вы можете обратиться в суд о признании Ваших отношений с
работодателем трудовыми.

Так же не лишним будет обратиться  в Трудовую инспекцию с жалобой о нарушении
работодателем законодательства о труде, указав, что надлежащим образом не
оформленные трудовые отношения.