Куда платить ипотеку

здравствуйте!Мы взяли ипотеку но банк обанкротился у него отозвали лицензию. писем о том что нас кому-то передали не было.куда платить?

, Ирина, г. Тверь
Марина Потапова
Юрист

Ирина, добрый вечер!

Пока не определился банк правопреемник, Вы можете вносить депозит нотариусу.

ГК РФ Статья 327.

Исполнение обязательства внесением долга в депозит
1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда — если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:
1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;
2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;
3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;
4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.
2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.
Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

банк обанкротился у него отозвали лицензию

Надо разобраться с тем что Вы указали выше. Возможно идет процедура по банкротству. Есть управляющий, кредиторы. На сайте арбитражного суда региона где зарегистрирован банк можете отследить процедуру банкротства. Увидите кто управляющий свяжитесь с ним он подскажет. Сведения о банке можете узнать на сайте:  Единый реестр сведений о банкротстве. http://bankrot.fedresurs.ru/

Арина Лазарева
Юрист

Ирина, отзыв лицензии не означает ликвидацию как таковую банка, поэтомувам необходимо продолжать оплачивать кредит в том же порядке, чтобы избежать штрафов, если вы не получали информацию о новых реквизитах от временной администрации банка.