8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда платить ипотеку

здравствуйте!Мы взяли ипотеку но банк обанкротился у него отозвали лицензию. писем о том что нас кому-то передали не было.куда платить?

, Ирина, г. Тверь
Марина Потапова
Марина Потапова
Юрист

Ирина, добрый вечер!

Пока не определился банк правопреемник, Вы можете вносить депозит нотариусу.

ГК РФ Статья 327. 

Исполнение обязательства внесением долга в депозит 
1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда — если обязательство не может быть исполнено должником вследствие: 
1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено; 
2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя; 
3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами; 
4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны. 
2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства. 
Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.







1
0
1
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

банк обанкротился у него отозвали лицензию

Надо разобраться с тем что Вы указали выше. Возможно идет процедура по банкротству. Есть управляющий, кредиторы. На сайте арбитражного суда региона где зарегистрирован банк можете отследить процедуру банкротства. Увидите кто управляющий свяжитесь с ним он подскажет. Сведения о банке можете узнать на сайте:  Единый реестр сведений о банкротстве. http://bankrot.fedresurs.ru/

0
0
0
0
Арина Лазарева
Арина Лазарева
Юрист

Ирина, отзыв лицензии не означает ликвидацию как таковую банка, поэтомувам необходимо продолжать оплачивать кредит в том же порядке, чтобы избежать штрафов, если вы не получали информацию о новых реквизитах от временной администрации банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2014