Прописка ребенка

Здравствуйте!дело в том, что мне на некоторое время с ребенком нужно прописаться в квартире сестры.у сестры двухкомнатная квартира,никто не прописан.сестра и ее муж как собственники согласны.вопрос: могу ли я потом выписаться из двухкомнатной квартиры сестры и прописаться с ребенком в свою однокомнатную?не будет ли проблем с органами опеки?

Уточнение от клиента

Хотелось бы уточнить,не будет ли проблем именно в плане выписки ребенка из большей площади в меньшую?в данном моменте органы опеки не вмешаются?

, Людмила, г. Стерлитамак
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Вы можете прописаться и выписаться спокойно главное прописываться и выписываться с ребенком вместе. Разрешение органов опеки не нужно.

Вы можете прописаться на определенное время и в таком случае выпишитесь автоматически.

Желаю удачи!

Хотелось бы уточнить, не будет ли проблем именно в плане выписки ребенка из большей площади в меньшую? в данном моменте органы опеки не вмешаются?

Людмила

Нет, это применяется в случае продажи имущества, принадлежащего ребенку.