Нотариус думает по другому

Добрый вечер,

Я задавал на этом сайте вопрос 11 Декабря 2014, 20:12, вопрос №651091

Получил множество ответов, что отцу принадлежит 1/2 доли жены на праве супруга (приобретение при совместном проживании) и 1/4 доли жены по праву первой очереди. (еще 3 детей жены).

Однако нотариус выписал свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 доли.

Кто прав и что в таком случае необходимо делать?

На право наследования подал только один ребенок, двое других не подавали.

Заранее спасибо!

, Эдуард, г. Пятигорск
Елена Рудош
Юрист, г. Подольск

В таком случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права на супружескую долю, изменении доли в праве на наследство отца и одного ребенка, признании недействительными свидетельств о праве на наследство. Можете прислать сканы документов и я подготовлю исковое заявление. Удачи!