Увольнение с работы

Здравствуйте!Дочь взяла кредит для меня в банке.Позже в этот банк она устроилась работать.Один платеж в ноябре я просрочила.Дочь с работы за это уволили.Законно ли это?

, Юлия, г. Казань

Добрый день! ТК РФ устанавливает конкретный перечень оснований для увольнения. Просрочки по кредиту к числу таких оснвоаний не относятся, в связи с чем Ваша дочь может подать в суд иск о восстановлениии  ее на работе или иск о признании увольнения незаконным и изменении оснваоний для увольнения на собственное желание.

При этом, ТК РФ установлен месячный срок для оспаривания решения об увольнении, поэтому рекомендую не затягивать с обращением в суд