8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать положение о возврате денежных средств?

Скажите как правильно написать положение, чтобы риэлтор вернул деньги? Как их заставит вернуть деньги?

Уточнение от клиента

Спасибо, Владимир. Я обратилась в информационное агенство, чтобы мне нашли комнату, заплатила 2500 т.руб. Подписала договор. Мне дали один номер,в интересующем меня районе. Я прозвонила, поговорила с якобы собственницей..мне назначили просмотр на 17.00 но просмотр не состоялся..хозяйка якобы задержалась на работе и на след. день тоже самое. Я позвонила агенство на что они отвели, что за собственников они не ручаются. По почте присылают предложения о сдаче квартир, но мне нужна комната. А один раз дали номер, где мужчина предложил жить мне с ним "бесплатно". Что мне делать?

Уточнение от клиента

Спасибо, а если в договоре указано Особые условия( В случае одностороннего отказа "Заказчика" от договора стоимость услуг не возвращается. Есть шанс , что мне вернут деньги? Скажите на какие статьи в претензии нужно ссылаться в моем случае?

, Яна, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Яна!

О каком Вы положении спрашиваете и какие основания требовать у риэлтора возврата денег? Он что, несвоевременно исполнил условия договора или вообще их не исполнил? В чем заключаются нарушения условий договора Риэлтором?

Без знания этих вопросов ответить Вам невозможно. Можно только в общих чертах сказать, что если риэлтор нарушил условия договора, Вы вправе потребовать возврата уплаченных за услуги деньги, а также возмещения понесенных в этой связи расходов и компенсацию морального вреда. Руководствоваться нужно законом «О защите прав потребителей».

Если риэлтор получил от Вас деньги и ничего не предпринял, чтобы исполнить условия договора, можно вести речь о его мошенничестве, что является уголовно-наказуемым деянием и нужно обращаться в полицию для его наказания. В иных случаях напишите риэлтору претензию о расторжении договора и возврате уплаченных денег. Претензия пишется в произвольной форме с изложением обстоятельств и указанием на конкретные нарушения. Если в течение 10 дней не вернет риэлтор деньги или будет молчание, можете обращаться в суд с теми же требованиями.

0
0
0
0

По поводу дополнений. Яна, прочтите внимательно договор.Если нарушены его условия поо предложению жилья, срокам и пр., действуйте так, как я написал выше. То есть. напишите риэлтору претензию о их нарушениях условий договора, ждите 10 дней. Нет ответа или отказ — обращайтесь в суд. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Дата обновления страницы 17.12.2014