Какая допускается задолженность за квартиру чтобы сняться с регистрационного учёта

какая допускается задолженность за квартиру чтобы сняться с регистрационного учёта моей подруге мы разошлись и ей надо выписаться собственник я

, стас, г. Слободской
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Если гражданин желает сняться с регистрационного учёта, то он вправе сделать это независимо от наличия задолженности по оплате коммунальных платежей. То есть наличие  задолженности и её размер  НЕ  являются основаниями для того, чтобы гражданину отказали в снятии с регистрационного учёта. Часто встречаются ситуации, когда сотрудники управляющих компаний отказывают в оформлении необходимых документов, ссылаясь на наличие задолженности, но это — незаконно.

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

стас, это две ни как и ни чем взаимосвязанные темы. т.е. можно иметь задолженность 1 000 000руб,  и выписаться из квартиры, но это не означает что долг «пропадет»

выписывают т.е. снимают с рег.учета уфмс, и ей вообще все равно есть ли долг или нет

как-то так.

если что пишите в чат, звоните с сайта

удачи