Какая допускается задолженность за квартиру чтобы сняться с регистрационного учёта

какая допускается задолженность за квартиру чтобы сняться с регистрационного учёта моей подруге мы разошлись и ей надо выписаться собственник я

, стас, г. Слободской

Здравствуйте.

Если гражданин желает сняться с регистрационного учёта, то он вправе сделать это независимо от наличия задолженности по оплате коммунальных платежей. То есть наличие  задолженности и её размер  НЕ  являются основаниями для того, чтобы гражданину отказали в снятии с регистрационного учёта. Часто встречаются ситуации, когда сотрудники управляющих компаний отказывают в оформлении необходимых документов, ссылаясь на наличие задолженности, но это — незаконно.