Брачный договор

Здравствуйте. Я со своей бывшей женой заключили брачный договор по которому после развода я обязуюсь выплачивать ей на содержание 15000 рублей, есть дочь 20 лет, но скоро должен выйти на пенсию и такой суммы уже выплачивать не смогу, так как пенсия будет в пределах 20000 рублей. Могу ли я расторгнуть договор через суд и не выплачивать деньги?

, Валерий, г. Краснодар
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Да, по факту существенного изменения Вашего материального положения Вы вправе требовать изменений в брачный договор в судебном порядке, если полюбовно )через допсоглашение к договору) договориться не удастся