Приватизация 1/2 квартиры

Скажите, нас в квартире прописано шесть человек; я с сыном, наша мама и брат со своими детьми.Вопрос - можем ли мы с мама приватизировать часть квартиры, если брат против.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Нет, приватизировать квартиру можно только если все дают согласие (либо кто-нибудь отказ, имеется в виду личный отказ, но не отказ в приватизации на других)), если хотя бы один против квартиру не приватизировать, часть квартиры приватизировать нельзя, так так по ЖК РФ квартира является отдельным жилым помещением

Вячеслав Каминский
Юрист

Увы нет… приватизация возможна только в случае согласия всех зарегистрированных совершеннолетних граждан ...