Оплата за работу в праздничные дни

1 ноября 2014 года считается ли праздничным днем? Должна ли производиться двойная оплата за этот день? Должность - преподаватель, 6-ти дневная рабочая неделя.

, Светлана, г. Оренбург
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;7 января — Рождество Христово;23 февраля — День защитника Отечества;8 марта — Международный женский день;1 мая — Праздник Весны и Труда;9 мая — День Победы;12 июня — День России;4 ноября — День народного единства.

Соответственно и оплате в двойном размере производиться не должна

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В ноябре праздничными днями были только 3 и 4 ноября.

01.11.2014г. была суббота, поэтому учитывая, что у вас 6дневка, это был обычный рабочий день.