8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли самим справиться с исковым заявлением в суд на ИФНС

Добрый день! У ИП образовалась задолженность по пени и налоговым санкциям со сроком давности более 3-х лет. Налоговая сама предложила списать эти суммы через суд! Мы запросили соответствующий документ в налоговой. Можно ли самим попробовать написать исковое заявление, заплатить госпошлину и отнести эти документы в суд? Или не всё так просто как кажется? Или воспользоваться юристами и заплатить не очень маленькую сумму?

, Елена, г. Красноярск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Вы конечно можете попробовать это сами сделать. Но добьетесь ли вы положительного результата неизвестно.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Можно ли самим попробовать написать исковое заявление, заплатить госпошлину и отнести эти документы в суд?

Елена

а почему вы? почему не налоговая взыскивает с Вас, а вы хотите оспаривать наличие задолженности?

Или не всё так просто как кажется

Елена

если бы иск предъявила налоговая всё просто, заявляете о пропуске срока исковой давности и всё.

пользоваться ли помощью юриста решать Вам, тем более вам придётся предъявлять требования. или  вы получили документ с требованием оплатить? если да то признавайте его незаконным, это вполне реально

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Красноярск

Потому что мы взяли справку о состоянии расчетов по налогам и сборам и увидели различные суммы санкций и пени по очень "старым" налогам. В налоговой нам объяснили, что убрать их можно только через суд. Все текущие платежи у нас проплачены. Есть у нас конечно и переплаты тоже с исковой давностью более 3 лет, но мы их пока не трогаем... В общем хотели "почистить" справку! Налоговая с нас их не взыскивает и готовит нам документ, в котором будут указаны суммы налогов, пеней и санкций, срок которых истек и которые мы сможем списать через суд.

всё же предлагаю воспользоваться помощью юриста.

потому что нужно определить подход и суть требования.

способ и метод доказывания понятен, а вот суть требования, это может быть либо признание незаконным отражения в документе задолженности со сроком более 3-х лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.12.2014