Неустойка при расторжении договора купли-продажи

Заключили договор купли продажи на поставку дивана 01.09.2014 предварительная стоимость составила 24000.Предварительная доставка должна быть 07.10.2014, но до сих пор диван не доставили.15.12.2014 составила заявление о расторжении договора, где указала возместить неустойку в размере 0,5% от стоимости предварительной оплаты.В магазине сказали что неустойку платить не будут т.к у них произошла реорганизация,что я заключала договор с ООО "Цвет Диванов", а они стали называться ООО "Московский дом мебели".Но меня никто в известность не ставил.Могу ли я получить неустойку при расторжении договора?Просрочка доставки составляет 68 дней

, Нина, г. Владимир
Вячеслав Каминский
Юрист

Да… Ваши права были нарушены как потребителя… не имеет значение то, что произошла реорганизация данной компании (слияние, объединение...) ответственность по долгам Юридического лица несет ее право приемник...

Пишите претензию на имя Директора новой компании и в случае отказа в суд....

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить неустойку при расторжении договора?

Нина

можете, если произошла реорганизация, то все права и обязанности перешли к новому юридическому лицу.

Успехов.

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

полностью согласен с коллегами.

месяц назад у меня была аналогичная ситуация с магазином «Много мебели».

сначала сказали, что готовы вернуть уплаченные деньги, но неустойку платить не будут при отказе от заказа в связи с их просрочкой.

вручил им письменную претензию под расписку с требованием 0,5% неустойки, + компенсации морального вреда. Через неделю в связи с тем, что тянули с ответом направил уточненную претензию с увеличенной неустойкой и суммой компенсации морального вреда. Прошла ещё неделя и всю неустойку оплатили полностью.

Удачи!