Возврат долга

Добрый день. Я как ИП (физ.лицо) предоставил другому лицу как ИП (физ. лицо) товар по договору поставки. В последующем ИП которому поставлял закрылось. Как теперь взыскать долги по договору поставки т. к. платить отказываются на основании того, что ИП уже не существует Спасибо.

, Рафаиль Бегишев, п. Воронеж
Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Рафаиль, добрый день! Т.к. ИП отвечает по долгам всем своим имуществом как физ.лицо, то предъявляйте требование к физ.лицо.

Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Рафаиль, здравствуйте!

Вы вправе направить в суд исковое заявление с требованием взыскать долг по договору поставки. Индивидуальный предприниматель отвечает по своим обязательствам своим имуществом, в том числе и при прекращении предпринимательской деятельности.