1048 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Можно ли не платить кредит

Добрый день ! Скажите можно ли не платить кредит в данной ситуации что происходит сейчас в стране . Считаются ли ослабление рубля и поднятие ставки рефинансирования обстоятельствами не преодолимой силы. Ведь национальная валюта обесценилась на 40%.Соответственно мои доходы упали не по моей вине, а по вине центробанка. Есть ли законодательные статьи.

16 Декабря 2014, 04:34, вопрос №655934
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

«вину Центробанка" еще нужно доказать+«курсовые колебания» (в т.ч. и в результате действий (бездействия) ЦБ РФ) должны быть включены в текст кредитного договора, в перечень обстоятельств непреодолимой силы.

Какие обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор) включены в текст Вашего кредитного договора?

с уважением,

Елена


16 Декабря 2014, 04:49
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
60
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ничего вы не докажите и в кредитном договоре вряд ли у вас что то прописано такое. у всех такие проблемы сейчас

16 Декабря 2014, 05:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.