8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в прокуратуру на медработника

Написали заявление в прокуратуру. Текст такой.

Я, такой той такой, при оформлении ребенка в детский сад № , находящийся по адресу: такой той то, написал заявление об отказе от прививок. Попросили заведующую и медработника поставить свои подписи на заявлении, от чего они отказались.

Прошу разобраться в данной ситуации.

Контактный телефон....

Адрес проживания....

Дата Подпись

Вопрос: Скажите пожалуйста, достаточно ли я написал, чтобы прокуратура дала втык заведующей садика за то, что она не подписывает мое заявление, отказывая тем самым в моем законном праве отказа от прививок? Или нужно было что-то добавить? Заявление в прокуратуре зарегистрировали. И можно ли его переделать если что?

Показать полностью
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Валерий Карасев
Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

Согласно статье 5 Федерального закона от 17.09.1998 №157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» граждане имеют право на «отказ от профилактических прививок».

При этом никто не вправе отказать в приёме ребёнка в детский сад или школу.

Может быть только временный отказ в приёме в образовательные организации и оздоровительные учреждения только в случае карантина в данных учреждениях.

Например, если в детском саду, в который вы хотите устроить вашего ребёнка, карантин, то вам могут временно отказать в приёме в данный детский сад только для того, чтобы ваш ребёнок не заразился. Причём, карантин не может длиться вечно (обычно, не более двух месяцев).

В прокуратуре Вам в любом случае должны ответить в срок не превышающий 30 суток.

0
0
0
0

Если ответ из прокуратуры будет немотивированным, то Вам стоит учитывать:

что 

Согласно ст. 10 ФЗ «О прокуратуре
РФ» ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.

В
п. 6.1. Инструкции «О порядке рассмотрения обращений и приема граждан в
органах прокуратуры Российской Федерации», утвержденной приказом Генерального
прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 N 45 сказано, что «Обращения, в
том числе взятые на контроль (особый контроль), считаются разрешенными только в
том случае, если рассмотрены все поставленные в них вопросы, приняты в
соответствии с действующим законодательством необходимые меры и даны
исчерпывающие ответы заявителям».


В п. 6.5. Инструкции также сказано, что «При отказе в удовлетворении
обращения ответ заявителю должен быть мотивирован. В нем дается оценка всем
доводам обращения, а отказ в его удовлетворении должен быть обоснован».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.02.2016