Имеет ли Росстелеком без письменного оповещения передать договор 2-ому лицу?

Уменя остался долг перед ростелекомом с 2007 года.У них ,т.е "Элайна" что -то с вышкой случилось и мне за звонки пришел счет на 2 слишним рублей Пошел разбираться, сделали распечатку.Оказывается я сделал 50 звонков в Америку сразницей 1 или 2 минуты.разговор по 2, 3 секунды.На второй день 15 звонков.Я отказался платить.Пару раз приходила по новой платежка,отстали. И вот через 7 лет пришло извещение от колектора(экспресс финанс) что я должен заплатить.По телефону сказали мне,что ростелеком передал договор им.Сказали что мой отказ записан и прообщено к какому делу под номером таким-то (прислали СМС )Имеет ли росстелеком без письменного оповещения меня передать договор второму лицу?

  • httpErrorPagesScripts[1]
    .null
, Александр,
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

И вот через 7 лет пришло извещение от колектора(экспресс финанс) что я должен заплатить.

Это сугубо их личное мнение. У меня, например, мнение иное. Нет решения суда — нет долга.Посылайте их в суд. В суде заявите о пропуске срока исковой давности (3 года). Все.

Удачи вам.