Ответчик укрывается от выплат уже 1,5 года

09.02.2010 было ДТП, впоследствии которого я пострадала. Суд присудил взыскать с ответчика 300000 рублей - моральный вред С момента вступления исполнительного производства прошло 4 года, за этот период выплачено 10000 рублей, на протяжении 1,5 лет ничего не выплачивают, объясняя это тем, что нет ни имущества, ни работы у ответчика.

Виновница (ответчик) ДТП состоит в браке. Муж работает, имеет имущество.

Возможно возложить обязательства на мужа?

, Екатерина, г. Губаха

Здравствуйте, Екатерина!

Вы исп лист приставам отдавали?

Возложить обязательство на мужа нельзя. Возможно подать иск о разделе совместно нажитого имущества супругов, сразу наложить арест а рег действия с имуществом, и после вынесения решения суда обратить взыскание на долю супруги.

Желаю удачи!

Екатерина
Клиент, г. Губаха

Да. Исп лист у приставов. Виновница ДТП живет за счет мужа, нажитое имущество - это мебель, бытовая техника (выносят при проверке приставами). Машину купили - записали на постороннего человека. Ни чего взыскать не получается. А вот муж работает руководителем отдела на производстве, получает хорошую зарплату, она живет за его счет, ездит в отпуска. В целом живут очень хорошо. Какой то замкнутый круг получается. Неужели нет выхода из положения?

Нужно пробовать разделить заработную плату супруга в судебном порядке.