Добрый вечер! 1. Уточните, что вы называете акцией. Если это рекламная акция, то ставка, действительно, будет равна 35 %. Если же вы выиграли автомобиль в лотерею, то заплатить налог нужно будет в размере 13 %.
2. Поинтересуйтесь у вашего налогового агента (организатора акции/лотереи), будут они выплачивать за вас налог или нет. Как правило, организаторы лотерей это делают, даже если выигрыш в натуральной форме, как в вашем случае, и удержать налог невозможно.
3. Если организация не будет платить НДФЛ, то вам необходимо отчитаться по итогам года до 30 апреля следующего — сдать форму 3-НДФЛ.
4. Распоряжаться подаренной вам вещью вы вправе по своему усмотрению. Заплатить налог вы должны до 15 июля 2015, следовательно, у вас достаточно времени чтобы продать автомобиль.