8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выигрыш по акции

Здравствуйте По акции я выиграл дорогой автомобиль Знаю что нужно заплатить налог 35 процентов Но это 2500000 рублей Где мне их взять Вопрос у меня такой Могу ли я сначала продать автомобиль а уже потом заплатить налог 35 процентов от стоимости продажи этого автомобиля Заранее спасибо С уважением Валерий

, валера мартынов, г. Нижний Новгород
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В данной ситуации никто не может запретить Вам продать этот автомобиль. 

0
0
0
0
Юлия Батрульян
Юлия Батрульян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! 1. Уточните, что вы называете акцией. Если это рекламная акция, то ставка, действительно, будет равна 35 %. Если же вы выиграли автомобиль в лотерею, то заплатить налог нужно будет в размере 13 %.

2. Поинтересуйтесь у вашего налогового агента (организатора акции/лотереи), будут они выплачивать за вас налог или нет. Как правило, организаторы лотерей это делают, даже если выигрыш в натуральной форме, как в вашем случае, и удержать налог невозможно.

3. Если организация не будет платить НДФЛ, то вам необходимо отчитаться по итогам года до 30 апреля следующего — сдать форму 3-НДФЛ.

4. Распоряжаться подаренной вам вещью вы вправе по своему усмотрению. Заплатить налог вы должны до 15 июля 2015, следовательно, у вас достаточно времени чтобы продать автомобиль. 

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Валера!

Налог на доход физических лиц которые вы получили в 2014 г., Вы должны будете до 1 апреля подать налоговую декларацию в налоговую, и уплатить в до 15 июля 2015 г. сумму налога. Т.е. Вы можете или найти деньги для уплаты налога за это время, либо продать авто и заплатить с этой суммы налог.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Игорь Воронов
Игорь Воронов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте.

Учтите, что при продаже вам придется платить налог «дважды»:

1. 35 % — как за выигрыш.

2. 13 % — как за продажу авто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 15.12.2014