Частное строительство

Могут ли провести судебное заседание без меня (я завитель) ,если я обратился в суд о переносе по уважительной причине (больничный лист) ,если у меня есть представитель по доверенности ?

  • undefined
    .png
, Юрий Алексеевич, г. Краснодар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В таких случаях обычно судебное заседание откладывают.

Лариса Николаевна Резникова
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Если по доверенности будет присутствовать ваш представитель, то суд может рассмотреть дело в ваше отсутствие, так как ваш представитель по доверенности уполномочен вами принимать процессуальные решения. Если вам нужно дело отложить, то ваш представитель должен подготовить ходатайство об отложении слушания дела, например: в связи с необходимостью истребовать доказательства или вызвать свидетелей, которые без повесток не могут явиться в суд и т.д.