Перевод или увольнение в связи с реорганизацией

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Произошла реорганизация в форме слияния компаний. За 2 недели до реорганизации стали предлагать уйти по соглашению сторон. Через неделю пришли списки тех, кого точно оставляют, кто уходит и тех, кого оставляют еще на 2 месяца чтобы доделать оставшуюся работу. При этом, сказав, что после того как все доделаем с нами тоже будут подписаны доп. соглашения по соглашению сторон. Через 2 недели после реорганизации нам сообщают, что увольнять никого не будут акция закончилась все кто хотели ушли, если что-то не устраивает уходите по собственному желанию. При этом на словах сказали, чем мы будем заниматься, ни про оклад, ни про условия ничего сказано не было (сказали, что еще точно не известно). Еще через 2 недели утром пришел приказ о переводе на другую работу с сохранением оклада, но в другое структурное подразделение и со сменой адреса. В причине перевода указано – инициатива работника, хотя нас даже никто и не спрашивал согласны мы или нет. Приказ составлен задним числом, т.е. получается, что мы уже как месяц работали в другом подразделении и даже не знали об этом. На почту прислали сообщение что давайте скорее подписывайте и пришлите кого ни будь в наш офис до обеда со всеми подписанными документами.

Хотелось бы узнать что делать в такой ситуации, разве нам не должны были за 2 месяца в письменной форме сделать предложение о работе? И что делать если мы откажемся от их предложения? По какой статье нас уволят и полагаются ли какие либо выплаты?

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут