Претензии к врачу
Здравствуйте.Хотелось бы проконсультироваться по поводу одной сложившейся ситуации.В больницу поступила пациентка.Врач с категорией в своей области назначил лечение.У пациентки началось улучшение и в связи с этим врач отменил прописанные им же гармоны.Через 2 дня пациентке стало хуже и родственники забрали ее в другой город и другую больницу.Там она прожила 10 дней и умерла.Похоронили ее без вскрытия.И теперь родственница требует наказать врача за то что он якобы виноват в смерти пациентки.Чего можно ожидать врачу?
Только что узнала небольшое уточнение.Экспертная комиссия в составе эксперта ОМС и главного невролога области приняла решение о заключении в котором указывается о ненадлежащем исполнении проф.обязанностей пункт 3.2.1.Но была необоснованная задержка с ЭМР обследованием,не проведено исследование,в следствии чего не был выставлен вовремя точный диагноз.