Задержка декретных выплат

Работаю в школе. Сдала сегодня больничный лист на декретный отпуск. Бухгалтер мне говорит, что деньги я получу только в феврале, т.к. табель и заявку на заработную плату они сдали уже в пт, т.е. 12 декабря. Правомерно ли это? Сидеть почти два месяца без денег, когда есть кредиты не очень интересно. ... В законе ведь прописано, что в течении 10 дней должны произвести выплаты. Разве организация не может отправить заявку на зарплату на одного человека, учитывая мою ситуацию? Обращаться никуда не хочется, ведь долго ждать. Можно ли просто как то надавить на бухгалтерию?

, Светлана, г. Кумертау
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день

Это не правомерно — бухгалтерия просто не хочет переделывать табель. Попробуйте пообщаться с руководителем ОУ или обратиться в министерство образования по месту жительства.
С уважением.