Уменьшение зарплаты через изменение штатного расписания
В компании, где я работаю, собираются урезать зарплату сотрудникам. Планируют сделать это через изменение штатного расписания.
Процедура будет происходить следующим образом: сотрудника на словах уведомляют об изменениях в ЗП. Если он согласен, то его одним днем увольняют по соглашению сторон (без всяких там компенсационных выплат) и следующим днем принимают обратно на работу уже на другую должность. (Приказ о новой штатке будет задним числом.) При этом по сути функционал работ остается прежним, меняются только названия подразделения и должности. В новом штатном расписании старые должности и подразделения, соответственно, уже не фигурируют.
А как в такой ситуации вести себя сотруднику, который будет не согласен? По какой статье он будет уволен? По сокращению или в связи с существенными изменениями условий труда?