Отгул остатков после отзыва из отпуска

Доброго времени суток!

Ситуация: был отозван из отпуска приказом (без предварительного письменного заявления или иного вида согласования), в приказе была указана дата, с которой гуляю остаток отпуска, я там расписался.

Подскажите, пожалуйста, теперь чтобы начать гулять с той самой даты мне нужно писать какие-то ещё заявления и чего-то с кем-то согласовывать? Кадровики хотят какое-то "заявление", из ТК никак не могу понять какое (уж не то ли, без которого они не должны были приказ вообще выпускать?).

График отпусков я ещё не посмотрел, но, как я понял, указанные в приказе об отзыве даты попали в колонку "Дата предполагаемого отпуска"; вот это самое "предполагаемого" и смущает, может действительно чего-то им ещё надо от меня письменное?

Спасибо!

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Подскажите, пожалуйста, теперь чтобы начать гулять с той самой даты мне нужно писать какие-то ещё заявления и чего-то с кем-то согласовывать?

Кадровики хотят какое-то «заявление», из ТК никак не могу понять какое (уж не то ли, без которого они не должны были приказ вообще выпускать?).

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия.

При этом, согласие работника оформляется в письменном виде и как правило является приложением к приказу, далее вносятся изменения в график отпусков.

Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год (ст. 125 ТК РФ).

В связи с этим, скорее всего сотрудники кадровой службы хотят получить от Вас заявление в котором Вы просите предоставить отпуск в течение текущего года или просите присоединить не отгулянную часть к отпуску за следующий год.

С уважением, Владислав Быков

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ок, т.е. что-то вроде этого: http://rghost.ru/59672061.view ?

Но всё-таки как быть с тем, что этого заявления не было на момент приказа? Приказ недействителен, я работал в свой отпуск зазря? Или всё-таки расписавшись в нём я дал своё согласие (вроде логично)?

И могут ли теперь моё такие заявление "не принять", не подписать, ну, в общем, как-то не дать мне догулять отпуск именно в те дни, что были указаны в приказе (они, собственно, сегодня и начинаются, с 15.12.2014 по 28.12.2014 было написано в приказе)?