8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Отгул остатков после отзыва из отпуска

Доброго времени суток!

Ситуация: был отозван из отпуска приказом (без предварительного письменного заявления или иного вида согласования), в приказе была указана дата, с которой гуляю остаток отпуска, я там расписался.

Подскажите, пожалуйста, теперь чтобы начать гулять с той самой даты мне нужно писать какие-то ещё заявления и чего-то с кем-то согласовывать? Кадровики хотят какое-то "заявление", из ТК никак не могу понять какое (уж не то ли, без которого они не должны были приказ вообще выпускать?).

График отпусков я ещё не посмотрел, но, как я понял, указанные в приказе об отзыве даты попали в колонку "Дата предполагаемого отпуска"; вот это самое "предполагаемого" и смущает, может действительно чего-то им ещё надо от меня письменное?

Спасибо!

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Подскажите, пожалуйста, теперь чтобы начать гулять с той самой даты мне нужно писать какие-то ещё заявления и чего-то с кем-то согласовывать?

Кадровики хотят какое-то «заявление», из ТК никак не могу понять какое (уж не то ли, без которого они не должны были приказ вообще выпускать?).

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. 

При этом, согласие работника оформляется в письменном виде и как правило является приложением к приказу, далее вносятся изменения в график отпусков.

Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год (ст. 125 ТК РФ).

В связи с этим, скорее всего сотрудники кадровой службы хотят получить от Вас заявление в котором Вы просите предоставить отпуск в течение текущего года или просите присоединить не отгулянную часть к отпуску за следующий год.

С уважением, Владислав Быков

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ок, т.е. что-то вроде этого: http://rghost.ru/59672061.view ?

Но всё-таки как быть с тем, что этого заявления не было на момент приказа? Приказ недействителен, я работал в свой отпуск зазря? Или всё-таки расписавшись в нём я дал своё согласие (вроде логично)?

И могут ли теперь моё такие заявление "не принять", не подписать, ну, в общем, как-то не дать мне догулять отпуск именно в те дни, что были указаны в приказе (они, собственно, сегодня и начинаются, с 15.12.2014 по 28.12.2014 было написано в приказе)?

Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Дата обновления страницы 15.12.2014