Свидание с родственником, находящимся под арестом

Могу ли я встретиться со своим сыном, который находится под административным арестом? Если ДА, то в каких документах прописана процедура?

, Вячеслав, г. Йошкар-Ола
Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Конечно Вы имеете такое право.

Федеральный закон от 26.04.2013 N 67-ФЗ «О порядке отбывания административного ареста»

Статья 10. Свидания лиц, подвергнутых административному аресту, с близкими родственниками и близкими лицами.

1. Лицам, подвергнутым административному аресту, один раз за период отбывания административного ареста предоставляется свидание с близкими родственниками или близкими лицами продолжительностью до одного часа.

2. Свидание с близкими родственниками или близкими лицами предоставляется в присутствии администрации или сотрудника места отбывания административного ареста в порядке, определенном Правилами внутреннего распорядка.

3. В случае попытки передачи во время свидания с близкими родственниками или близкими лицами лицу, подвергнутому административному аресту, не разрешенных к хранению и использованию предметов, вещей и продуктов питания свидание прерывается.