Что делать если не хватает выручки на кредит банка

Добрый день. Такая ситуация, взяли кредит в сбербанке БИЗНЕС СТАРТ, сделали "ООО". По началу выручки хватало на кредит, потом денег не стало хватать, платеж большой. Работаем с партнером еще на обычных работах. Платим сколько можем, хотим сделать реструкторизацию кредита. На данный момент реструкторизация уже проводится. Но одновременно звонят из другого города и говорят что нужно немедленно заплатить, иначе расторгнут договор, откуда мы возьмем деньги их не интересует. Оборудование взятое в кредит, находится в залоге у банка.

Вопрос: Какие выходы у нас в данной ситуации? А именно возможно ли мирно порешать дела с банком, чтоб не забрали оборудование. Если заберут оборудование то мы должны будем выплатить полностью кредит или за вычетом стоимости оборудования?

, Илья Михайлович, г. Сарапул
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Такая ситуация, взяли кредит в сбербанке БИЗНЕС СТАРТ, сделали «ООО». По началу выручки хватало на кредит, потом денег не стало хватать, платеж большой. Работаем с партнером еще на обычных работах. Платим сколько можем, хотим сделать реструкторизацию кредита. На данный момент реструкторизация уже проводится. Но одновременно звонят из другого города и говорят что нужно немедленно заплатить, иначе расторгнут договор, откуда мы возьмем деньги их не интересует. Оборудование взятое в кредит, находится в залоге у банка.

---верните им оборудование. либо они его сами заберут. но за копейки. и кредит закрыть не хватит денег. Посоветую Вам самим обратиться с заявлением в банк. о передаче им оборудования. а при отказе. обжаловать его в суде.