8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте. Подскажите как не потерять и получить единовременное пособие по уходу за ребенком 13700 руб. если паспорт мужа утерян, а востанавливать его он не торопится. Служба соц.обеспечения требуют паспорт мужа. 6-ти месячный срок истекает 20 февраля 2014г.

, Наталья, г. Самара
Ирина Климанова
Ирина Климанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Принесите либо копию старого, либо пусть подает документы на утерю паспорта и просит временное удостоверение личности  (дают сразу). Скажите ему чем чревата потеря паспорта! что в случае утери он незамедлительно должен явиться с заявлением об утере.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Самара

Ирина спасибо за оперативный ответ, но к сожалению ксерокопии его паспорта нет и как я уже писала муж не стремится востанавливать паспорт это длится уже год. Я боюсь потерять эти деньги, мужу все равно до этих денег. Вот может можно как то в соц.обеспечении получить эти деньги без его документа?

Наталья а как вы получили свидетельство о рождении ребенка без паспорта мужа? вы до этого оформляли там пособия?

Боюсь что никак. Попробуйте объяснить мужу что часто случается так, что человек, обнаружив пропажу паспорта, дает себе время подождать счастливого случая: вдруг кто-то позвонит и принесет пропавший документ. Это неправильное решение, такое случается крайне редко. Гораздо чаще хозяин паспорта становится объектом шантажа или других негативных ситуаций. Ведь люди, нашедшие или укравшие ваш паспорт, могут использовать его в самых неблаговидных целях. Например, подкинуть его на место совершения преступления, оформить по вашему документу кредит, выступить поручителем в сомнительной сделке. Риск большой, поэтому не ждите а то это может принести вам массу ненужных проблем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2014