Беспредел в банке

Добрый день!

Задавала уже вопрос, спасибо большое за ответы, хотелось бы кон-что уточнить.

Беспредел в банке

Добрый вечер, я работаю в банке,.Наш банк закрывают в нашем городе, нас об этом предупредили за 2 недели, нас заставляют писать заявление по собственному желанию, мы само-собой не хотим этого делать. Подскажите с чего начать чтоб попасть под сокращение

Вопрос; А если нам заблокируют пароли, могут ли они нас уволить за не выполнение плана?

Потому что сейчас нам уже снизили порог одобрения, приходят одни отказы...

, Мария, г. Саранск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Если вам заблокируют пароли, вам нужно будет писать заявление работодателю об устранении препятствий выполнению вашей работы. Если реакции не будет, обращайтесь в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Подскажите с чего начать чтоб попасть под сокращение

Мария, добрый день!  Действия руководителей не законные.

Начните с того, что откажитесь писать заявления, и предупредите руководителя, что обратитесь в прокуратуру, в Трудовую инспекцию и в суд, если не прекратятся не законные действия. Если хотят сделать сокращение штатов или ликвидировать филиал обязаны предупредить за 2 месяца о предстоящем сокращении.

С уважением, Богаченков