Источник финансирования сделки купли продажи квартиры

Добрый день! Выделяю денежные средства на покупку квартиры детям, хочу указать в договоре купли продажи себя как источник финансирования. Как это сделать?

, Ольга, г. Ярославль

Добрый день, Ольга! По общему правилу гражданское законодательство РФ подразумевает свободу договора, и по идее, стороны при заключении договора вольны предусматривать любые условия договора, за исключением специально оговоренных в законе случаях. Но в вашем случае не совсем понятно, зачем в договоре купли продажи указывать, что деньги предоставлены вами. Было бы проще ответить вам, если бы вы указали, что вы этим хотите добиться. Подозреваю, что для решения вашей проблемы есть более простой и правильный с точки зрения законодательства способ — например заключение отдельного договора ( займа, дарения и т.д.)

Удачи вам!