Пришла смс с госуслуг о неуплаченном штрафе за 2011 год, что делать?

Здравствуйте! В августе 2011г. был выписан штраф за нарушение ПДД (5.15.1), до сегодняшнего дня никаких повесток с суда и судебных приставов не приходило, по базам данный штраф ни где не выявляется. Подскажите пожалуйста каковы мои действия и вообще действителен ли данный штраф еще, если по истечении 2 лет он аннулируется по базам? Спасибо!

, Мария, г. Ижевск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Он не аннулируется, но взыскать его принудительно по истечении 2 лет уже нельзя. Так что можете не платитть

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста каковы мои действия и вообще действителен ли данный штраф еще, если по истечении 2 лет он аннулируется по базам?

Мария

Может и не аннулироваться, но можно не платить.

Успехов.