Получение рассрочки

Являюсь должником по кредиту в нескольких банках.Надеюсь решить эти вопросы в судебном порядке.Намерена просить у Суда рассрочки по оплате долга.Если Суд вынесет заочное решение об оплате всей суммы долга единовременно,надо-ли мне обжаловать это решение , настаивать на повторном проведении заседания с участием обеих сторон и ,уже тогда,просить суд об рассрочке или это в компетенции самих судебных приставов.Я работая официально и готова возмещать долг всем банкам солидарно,исходя из размеров заработной платы.

, Оксана Викторовна, г. Пятигорск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

настаивать на повторном проведении заседания с участием обеих сторон и, уже тогда, просить суд об рассрочке или это в компетенции самих судебных приставов

Оксана Викторовна

Это будет не повторное заседание по этому делу. А новое дело по Вашему заявлению о рассрочке исполнения решения суда, причем отдельное по каждому решению суда. К заявлению приложите справку с места работы, и документы подтверждающее тяжелое материальное положение (кредиты, аренда жилья, иждивенцы).

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Если Суд вынесет заочное решение об оплате всей суммы долга единовременно, надо-ли мне обжаловать это решение, настаивать на повторном проведении заседания с участием обеих сторон и, уже тогда, просить суд об рассрочке или это в компетенции самих судебных приставов.

Оксана Викторовна

Приветствую Вас. После принятия решения просто подаете заявление о рассрочке исполнения решения суда в тот же суд. В обоснование заявления прикладываете сведения о заработной плате, иждивенцах, иные документы, подтверждающие Ваше тяжелое имущественное положение.