Парковка на газоне

Существует ли ответственность владельца автомобиля за парковку на газоне придомовой территории? Если да, то какая и куда обращаться для привлечения виновного к ответственности?

, Сергей, г. Иваново

Здравствуйте Сергей!

Согласно статьи 6.1 Закона Ивановской области от 24.04.2008 N 11-ОЗ
(ред. от 11.11.2014) «Об административных правонарушениях в Ивановской области»:

несоблюдение чистоты и порядка и правил благоустройства влечет наложение штрафа в отношении граждан в размере от 2 до 5 тыс. рублей.

Обращайтесь по данным фактам к сотрудникам Управления благоустройства и ЖКХ городской администрации.

С Уважением, Надежда.