8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать часть дома

Я живу в Калининградской области на хуторе в старом немецком доме.В нём проживают ещё 2семьи.Хочу приватизировать свою часть дома.С чего начать?

Дом муниципальный.

,

, Борис, г. Калининград
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Борис!

Уточните дом разделен на 2 части? У вас отдельные входы?

Желаю удачи!

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Калининград

Дом разделён на 3части.Входы отдельные.

Дом разделён на 3части.Входы отдельные.

Борис

Если это отдельные объекты, то приватизируйте через администрацию, желательно не позднее 1 марта 2015 года (прекращается бесплатная приватизация).

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

дом состоит из отдельных квартир?

Тогда можете приватизировать самостоятельно, без участия соседей.

Надо обратиться в местную администрацию.

приватизация проводится до 01.03.2015г. 

1
0
1
0

А какие документы на дом. Эти части указаны как помещения и на них есть отдельные технические и кадастровые паспорта? От этого очень многое зависит

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Недвижимость
Часть ипотеки была оплачена мат капиталом
Здравствуйте! Хотим продать дом , который в ипотеке. Часть ипотеки была оплачена мат капиталом. Какие наши действия?
, вопрос №4088275, Яна, г. Москва
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2014