Как приватизировать часть дома

Я живу в Калининградской области на хуторе в старом немецком доме.В нём проживают ещё 2семьи.Хочу приватизировать свою часть дома.С чего начать?

Дом муниципальный.

,

, Борис, г. Калининград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Борис!

Уточните дом разделен на 2 части? У вас отдельные входы?

Желаю удачи!

Борис
Клиент, г. Калининград

Дом разделён на 3части.Входы отдельные.

Борис

Если это отдельные объекты, то приватизируйте через администрацию, желательно не позднее 1 марта 2015 года (прекращается бесплатная приватизация).

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

дом состоит из отдельных квартир?

Тогда можете приватизировать самостоятельно, без участия соседей.

Надо обратиться в местную администрацию.

приватизация проводится до 01.03.2015г.

А какие документы на дом. Эти части указаны как помещения и на них есть отдельные технические и кадастровые паспорта? От этого очень многое зависит