Выписка лица

можно ли выписать человека который не проживает и не оплачивает ком.услуги более 15 лет но является главным квартирасъемщиком?

, валерия, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Валерия, добрый день.

Выписать такое лицо можно, нужно подавать исковое заявление в суд о признании указанного лица утратившим право пользование и снятии с регистрационного учета. Когда будет получено решение суда, то Вам нужно будет перезаключать договор социального найма.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Валерия!

Вам в первую очередь необходимо обратиться в суд с требованием разделения лицевых счетов и долга. После этого подать жалобу собственнику (как понимаю в вашем случае это администрация города) на то, что муниципальное имущество не содержится надлежащим образом (не оплачиваются ком. услуги). И уже администрация может обратиться в суд о снятие его с регистрационного учета.

Удачи Вам!