8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальные гарантии беременной женщины

Здравствуйте,скажите пожалуйста..какие выплаты полагаются беременной женщине.....не трудоустроенной официально с 2010 года.....Сейчас стою на учете по беременности с 9 недель...

, Наталья, г. Иваново
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Работодатель нарушает трудовое законодательство. Вы вправе обратиться с жалобами на работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру. Помимо этого, Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.

В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор с работником, приступившим к работе, работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Если будете официально трудоустроены, то Вам будут положены все выплаты в соответствии с с законодательством РФ.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Административное право
В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу
Здравствуйте. В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу. Охранники сразу остановили и попросили показать сумку. Женщина принесли отлитый товар и она оплатила его. Сфотографировали и забрали чек. Отпустили. Полицию не вызывали. Что теперь будет дальше...
, вопрос №4098070, Галина, г. Барнаул
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 14.12.2014