Не ставят машину на учет

Здравствуйте, купил б/у машину в автосалоне пошел ставить на учет, ее на учет не ставят говорят нужен договор купли продажи с предыдущим хозяином. У меня на руках 2 договора: мой с автосалоном, автосалона1 с автосалоном2 (предыдущий автосалон, который купил машину у настоящего хозяина), так вот у меня требуют догор предыдущего хозяина с автосалоном 2, автосалон 2 отказывается мне давать копию договора купли - продажи.Подскажите, пожалуйста, что делать?

, Руфиль, г. Уфа
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руфиль. в ПТС как я понимаю запись старый владелец физ лицо — покупатель вы, тогда и правда придётся предоставлять всю цепочку посредников. поэтому направляйте претензию своему салону с требованием предоставить документы. в случае не получения документов, вы вправе требовать расторжения договора или истребования документов. думаю суд примет Вашу сторону и обяжет предоставить, вы в свою очередь сможете потребовать компенсацию морального и материального вреда.

 PS: Есть и более простой способ.

напишите договор и поставьте 2 подписи.

Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

И на этом сайте Вы ( Руфиль из Уфы или Ильфир Зимфирович из Дюртюлей) получите аналогичный ответ — договор между лицом, указанным в документах собственником и автосалоном 2 НУЖЕН. Без него на учёт ГИБДД не поставит. Или требуйте расторжения .