Удержание с пенсий по инвалидности с детства

Согласно ФЗ РФ № 166 от 2011 года «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» размер социальной пенсии нетрудоспособных граждан составляет:

• - инвалиды 1 группы, инвалиды с детства 2 группы – 8647,51 руб. в месяц;

имеет право пристав на удержание с пенсии инвалида детства 2 группы суммы больше размера социальной пенсии в размере 50 процентов?

, наталья викторовна, г. Москва
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Юрист

Здравствуйте! В соответствии со ст 466 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.