8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишают прав за обгон под запрещающим знаком

Ехал по трассе М5 в сторону Челябинска,под Златоустом пошел на обгон нескольких машин под разрешающий знак, завершил обгон под запрещающий знак 3.20, последним я обогнал медленно едущее автофуру.

29 апреля 2012, 06:20, Виктор Похлебаев, г. Катав-Ивановск
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Знак 3.20 "Обгон запрещен" применяют для запрещения обгона всех транспортных средств.

Знак 3.20 запрещает обгон всем транспортным средствам.

Таким образом если вы до знака успели завершить свой маневр, то вас не должны лишать ВУ.

Если же у вас спорная ситуация, то вам необходимо обратиться к специалисту в этой области, и подавать жалобу на постановление сотрудников ГИБДД.

С УВажением.

29 апреля 2012, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Вменяют обгон под знак 3.20, (статья 12.15 ч.4), на 22-24 секунде перекресток (слева)
есть видео с видео регистратора: https://www.youtube.com/watch?v=ix_8LyL2A9Y трасса Н.Новгород - Саранск 68 км (после дальне-константиноского поворота, в направлении Арзамаса). Вменяют обгон под запрещающий знак (статья 12.15 ч.4), на 22-24 секунде перекресток (слева), вот он из гугл мап: https://www.google.ru/maps/@55.766576,43.9973488,3a,75y,98.51h,90t/data=!3m6!1e1!3m4!1sEKEDT4xv5cJt2Qh0plbppA!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1 на гугл картах виден знак уступи дорогу - те это может быть перекресток, разметка соответствует 1.7 (ставится на перекрестках). Действие знака "обгон запрещен" действует до ближайшего перекрестка. После перекрестка запрещающих обгон знаков нет, разметка отсутствует, знака ремонтных работ нет. Реально ни какой инфраструктуры на данном перекрестке нет, есть начатая, но не законченная АЗС через 80 метров от дороги (и вообще что там азс я узнал на гугл картах), знаки что там АЗС отсутствуют. Помогите разобраться. 8 месяцев назад было нарушение 12.16 ч3 (движение по односторонней дороге под кирпич. В гибдд считают это отягчающим обстоятельством и передают дело в суд на лишение прав. Что делать?
22 августа 2016, 11:33, вопрос №1352890, Sergey, г. Нижний Новгород
14 ответов
Лишение водительских прав
Обгон под запрещающий знак. Лишат ли права?
Совершил обгон род запрещающий знак но на данном участке отсутствовала разметка какой может быть штраф или это уже лишение
25 апреля 2016, 03:25, вопрос №1232171, Сергей, г. Пермь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Завершение обгона под знак обгон запрещен
21.11.2014. мировой судья рассмотрел мое дело и решил лишить меня прав управления тс( 12 месяцев) за завершение обгона под знак обгон запрещен, хоть обгон был начат после перекрестка разметка не запрещала обгон, но я не успел завершить маневр до знака. Мои действия записали на видео сотрудники ДПС ехавшие позади, но в суд видео прислали обрезанное таким образом что начало маневра на видео нет, оно начинается с того момента когда я уже был на встречке и за знаком обгон запрещен и завершал маневр. В постановлении суда говорится что я лишен за выезд после знака а по факту маневр был начат до знака и завершался под его действием. Как мне быть, могу ли я обжаловать решение суда в свою пользу
24 ноября 2014, 18:49, вопрос №628735, Николай, г. Уфа
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишают прав хотя я не виноват и есть доказательства
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Произошла такая ситуация:Сотрудники ГИБДД забрали права за обгон через сплошную линию разметки 4 февраля 2013 года,естественно зимой её видно не было и знаков запрещающих обгон нет.Через неделю я взял у друга регистратор и заснял данный отрезок дороги.В ГИБДД мне назначили комиссию по разбору правонарушения,явившись на комиссию я показал начальнику ГИБДД сьёмку видеорегистратора,на что он ответил что на сьёмке не видно сплошной линии разметки из за плохих погодных условий,типо вот если бы я в тот же день заснял этот участок дороги то он бы пошёл мне на встречу,я сказал что сплошной линии не видно и в сухую погоду,но тот только пожал плечами и передал дело в суд!Я дождался сухой погоды и сделал ещё одну сьёмку этого участка дороги на котором отчётливо видно отсутсвие сплошной линии разметки!Сегодня я поехал в суд чтобы продлить временное разрешение на право управления транспортным средством и задал несколько вопросов судье:Говорю что у меня есть доказательства моей невиновности,а она мне отвечает что уже несколько месяцев по таким делам всех лишают прав ни смотря ни на что,типо если суд прекратит дело и вернёт мне права то их заподозрят в коррупции и будут проверки,поэтому лишают всех кто виноват и кто не виноват,и что если я даже буду опротестовывать решение то всё равно меня лишат так как из за такой мелочи попадать под проверки никто не хочет!Подскажите,так ли всё это?и как мне быть в данной ситуации?
03 апреля 2013, 08:17, вопрос №60136, Евгений Бакушкин, г. Волгоград
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишают прав. Нужна консультация
Здравствуйте. хотел бы получить консультацию. обгонял колонну автомобилей, на перекрестке с второстепенной дорогой один из водителей, ехавший в колонне, внезапно начал совершать левый поворот. Поворотник включил в тот же момент.Я среагировать не успел.В результате - ДТП. Знаков, запрещающих обгон не было. В связи с проведением дорожных работ линии разметки не было видно, в месте где начал обгон - не было видно вовсе(фото есть), затем местами она очень слабо проявлялась. Лишают прав. Есть ли возможность избежать лишения?
22 октября 2012, 00:37, вопрос №21847, Артем, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 30.04.2012