Моральный ущерб потерпевшему

Моему мужу дали срок лишения свободы 8 лет и плюс ко всему моральный ущерб 250 000 р... В данный момент он работает в колонии и идёт погашение иска... У меня вопрос: должен ли он будет выплачивать оставшуюся сумму по окончании срока... И если "ДА",то по какой схеме (сумме) ?

, Наталья, г. Киров
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Всю взысканную сумму он будет обязан выплатить.

когда выйдет он будет оплачивать её либо полностью если сможет, или путём удержания из дохода.

это будет зависеть от возможностей и доходов супруга.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, если не обжаловали, то придется платить всю сумму. Если не выплатит, то обратят взыскания не денежные средства на счетах

Наталья
Клиент, г. Киров

Простите,не поняла...Это как не денежные средства на счетах?

.Это как не денежные средства на счетах?

Наталья

Извините. НА денежные средства

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Да, ему придется погасить оставшуюся сумму. Если сумма погашается на основании исполнительного листа и постановления судебного пристава, то ничего не изменится. Когда сумма полностью будет погашена, то исполнительное производство окончат.

Порядок взыскания зависит от того, какие у него доходы и иных обстоятельств.

С Уважением, Надежда.