Можно ли стать репетитором

Со скольки лет можно заниматься репетиторством и можно ли быть репетитором, не имея образования, обучаясь в старших классах школы? Законно ли вообще репетиторство и что нужно, чтобы им стать?

, Светлана, г. Волгоград
Евгения Волынская
Юрист

Чтобы законно заниматься репетиторством должен быть соответствующий документ об образовании  и вашей квалификации.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!
Если Вы будет осуществлять деятельность, направленную на систематическое получение прибыли, нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя,  в установленном законом порядке. Помимо этого, нужнн соответствующий диплом об образовании.

С Уважением, Надежда.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Иметь соответствующее образование и быть ИП или быть сотрудником организации, оказывающей такие образовательные услуги.

Иначе это незаконная предпринимательская деятельность.