8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не плачу кредит более трех лет, что делать?

Добрый день!

Брала кредитную карту в марте 2011. Платила кредит до сентября 2010 года. Потом потеряла работу и не плачу уже более 4х лет. Договора на руках нет, они не используют их. Всего лишь сфотографировали меня с их картой. Кредит брала 10000р. Сейчас задолженность 40000р. О себе они лично мне не напоминали. Писем по моему адресу не было,звонили только домой моему бывшему мужу и спрашивали где я.

Как я могу разобраться с кредитом? Только выплатить его или есть другие варианты? Какие последствия у просрочки кредита и что мне будет?

Очень жалею,что из-за такой суммы я в черном списке банков. Хотела взять на рефинансирование в другом банке, но везде отказ...

Показать полностью
, Катерина, г. Ростов-на-Дону
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Тут такая ситуация, если кредит не платили больше трех лет, то можете его и не платить. Сроки исковой давности вышел.

Даже через суд его взыскать теперь не могут.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С вас уже никто не сможет ничего взыскать так как срок исковой давности составляет три года. вероятнее всего долг будет передан коллекторам которые определенное время буду вам надоедать звонками и угрозами, но обращать внимание на них не стоит так как их деятельность носит не законный характер

С уважением Алексасндр

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте,  Катерина!

Срок давности равный 3 годам, прошел, поэтом если долг попробуют взыскать через суд, то заявив требование о применение срока давности суд откажет во взыскании долга. Кредитная история обнуляется каждые 15 лет, так что либо ждать, либо гасить долг. Но если скажем долг купли коллекторы, то Вы можете попробовать выкупить данный долг за половину или даже треть суммы. Так как коллекторы покупают их у банков за 3-5% от долга, коллекторам такие сделки все равно приносят прибыль.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2016