8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не плачу кредит более трех лет, что делать?

Добрый день!

Брала кредитную карту в марте 2011. Платила кредит до сентября 2010 года. Потом потеряла работу и не плачу уже более 4х лет. Договора на руках нет, они не используют их. Всего лишь сфотографировали меня с их картой. Кредит брала 10000р. Сейчас задолженность 40000р. О себе они лично мне не напоминали. Писем по моему адресу не было,звонили только домой моему бывшему мужу и спрашивали где я.

Как я могу разобраться с кредитом? Только выплатить его или есть другие варианты? Какие последствия у просрочки кредита и что мне будет?

Очень жалею,что из-за такой суммы я в черном списке банков. Хотела взять на рефинансирование в другом банке, но везде отказ...

Показать полностью
, Катерина, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Тут такая ситуация, если кредит не платили больше трех лет, то можете его и не платить. Сроки исковой давности вышел.

Даже через суд его взыскать теперь не могут.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

С вас уже никто не сможет ничего взыскать так как срок исковой давности составляет три года. вероятнее всего долг будет передан коллекторам которые определенное время буду вам надоедать звонками и угрозами, но обращать внимание на них не стоит так как их деятельность носит не законный характер

С уважением Алексасндр

0
0
0
0

Здравствуйте,  Катерина!

Срок давности равный 3 годам, прошел, поэтом если долг попробуют взыскать через суд, то заявив требование о применение срока давности суд откажет во взыскании долга. Кредитная история обнуляется каждые 15 лет, так что либо ждать, либо гасить долг. Но если скажем долг купли коллекторы, то Вы можете попробовать выкупить данный долг за половину или даже треть суммы. Так как коллекторы покупают их у банков за 3-5% от долга, коллекторам такие сделки все равно приносят прибыль.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что делать чтобы срок лишения пошёл?
Меня лишили водительских прав 2-3 года назад права я не сдал т.к. они утеряны. Что делать чтобы срок лишения пошёл?
, вопрос №4851472, Aleksandr, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошло более 10 лет как брала кредит, осталось 35 000, нет возможности платить, приставы все эти годы блокируют карты, это законно?
Здравствуйте. Прошло более 10 лет как брала кредит,осталось 35 000,нет возможности платить,приставы все эти годы блокируют карты,это законно?
, вопрос №4851210, Нелли, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос что делать, как можно платить за воздух, еще и такую огромную сумму?
Мой сын решил поступить в Институт Миньюста , оплатил задаток 11 сентября 2021 года , ему дали договор и соглашение, он должен дальше внести оплату и учится . Но обстоятельства поменялись и Сын передумал и ничего более не делал , ни оплатил , ни ходил . В январе 2026 года пришло письмо соб отчислении , а в феврале с Требованием от института оплатить задолженность за якобы обучение 4х курсов. 165 000 . Иначе подадут в суд . Вопрос что делать , как можно платить за воздух , еще и такую огромную сумму ???
, вопрос №4850977, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1, сильно пострадала, кв 2 наполовину, мы пришли в жилищный сервиз и спросили что делать в таком случае, нам
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации: в октябре 2025 года мы собственники трехквартирного деревянного дома наняли специалиста из проектной организации для проведения экспертизы о признании жилого дома аварийным, дом 1939 года постройки, заявление в жилищный сервис мы еще не писали так как ждали заключения экспертизы , но в этот промежуток времени в доме произошел пожар в кВ. - 1 , сильно пострадала, кв 2 наполовину, мы пришли в жилищный сервиз и спросили что делать в таком случае, нам сказали что так как дом наполовину сгорел вы не сможете признать его аварийным и не подходите под программу расселения из аварийного жилья , но экспертиза у нас сейчас в процессе работы получается она сделана до пожара , подскажите имеет ли смысл ее делать и подавать заявления о признании дома аварийным? В жил сервисе сказали делайте и потом мы приедем и сделаем свою экспертизу своей комиссией .
, вопрос №4850622, Снежана, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы ежемесячно вносим необходимую сумму по кредиту, но нас не уведомили об этом дополнительном сборе, и мы не знаем, что делать
Здравствуйте, я буду благодарен конечно если объяснили этот мы просто в шоке не очень волнуюсь про моя жена, у нас очень плохо ,Пожалуйста, объясните ситуацию. У нас есть ребенок, и мы находимся в сложном финансовом положении. Сейчас нам повышают процентную ставку и привлекают к юридической ответственности. Мы не знаем, откуда и когда было принято это решение. Мы ежемесячно вносим необходимую сумму по кредиту, но нас не уведомили об этом дополнительном сборе, и мы не знаем, что делать.
, вопрос №4850191, Яссеин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.10.2016