8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение штата - восстановление на работе

Администрация письменно известила о сокращении должности и отсутствии других должностей по квалификации. Но с приказом о сокращении не ознакомили. В извещении нет даты с какого числа сокращение. В штате есть другие свободные должности. Роме этого сокращаемый работник исполняет дополнительные обязанности с выплатой 10% о этом не чего не сказано. Можно ли после сокращения требовать восстановления на работе?

, Игорь, пгт. Муезерский
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Можно ли после сокращения требовать восстановления на работе?

Игорь

учитывая, все указанные нарушения, считаю Вы просто обязаны обратиться в суд с требованием о восстановлении на работе.

один факт не ознакомление с приказом об увольнении это позволит уже восстановить вас на работе. остальные нарушения так же весьма существенные.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Но с приказом о сокращении не ознакомили. В извещении нет даты с какого числа сокращение.

Игорь

Приказ об увольнении по сокращению будет издан по истечении двух месяцев после уведомления. тогда и им ознакомят.

В уведомлении не указывается дата увольнения, это будет любая дата после истечения двух месяцев после уведомления.

В штате есть другие свободные должности.

Игорь

Вот вакансии обязаны предложить и в момент уведомления, и если появляются и после уведомления. Все вакансии которые работник  в состоянии выполнить согласно своей квалификации, должны быть предложены. В числе нижестоящие и нижеоплачиваемые.

Можно ли после сокращения требовать восстановления на работ

Игорь

Восстановления на работе можно требовать после издания приказа об увольнении по сокращению штата. Срок обращения в суд — 1 месяц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2014