Нужна помощь апелляция

Подскажите пожалуйста муж подал апелляцию в обл.суд,..в суде все заново мы будем пояснять???(как поженились,как развелись и т.п. либо только .строго в пределах его доводов в апелляции,а он не согласен полностью со всем,утверждая что ни один довод не учли.

, Кристина, г. Казань

Здравствуйте!

Если обжалуется решение суда первой инстанции то как правило в апелляции слушают доводы по жалобе а также если предоставляются новые доказательства то обсуждаются и они.

Вторая сторона может предоставить отзыв на апелляцию и вообще не являться в заседание. как правило доводы направленные на переоценку доказательств представленных в первой инстанции не принимаются

С уважением Александр