Отмена сделки после покупки квартиры

мы с мужем купили квартиру через материнский капитал у его отца.но у нас не было заверееное нотариусом согласие матери на продажу квартры.в течении какого времени она может онулировать сделку?и как мне узнать если она уже сделала это

Уточнение от клиента

скажите получается по истечению года уже нельзя оспорить?у меня там дети в доле.

, наталия,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталия!

Срок давности по оспариванию сделки составляет 1 год с даты ее заключения.

Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 181]

2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

Удачи Вам!

Попытаться можно, но шансы мизерны.