8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не действительный паспорт

Здравствуйте! Подскажите, при запросе в ФМС по моему паспорту выдается ответ: "что данный паспорт «Недействителен (ЧИСЛИТСЯ В РОЗЫСКЕ)». В связи с этим я не могу получить кредит в банках. Хотя кредитная история положительная. Могу ли я обратиться в суд на ФМС? Каковы мои дальнейшие действия? Ведь банки могут меня расценить как мошенника? Паспорт не терял, заявление на утрату никогда не писал, третьим лицам не передавал. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Подавать в суд стоит ли на ФМС, если выяснится, что по их причине всё произошло?

Заранее благодарен.

Александр

Показать полностью
, Александр, г. Барнаул
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Для начала вам следует выяснить причину присвоения паспорту такого статуса, для чего письменно следует обратиться в ФМС по месту вашей регистрации. Если это ошибка ФМС и вам был причинен ущерб то вы можете его взыскивать с РФ в лице ФМС. также если с вашей стороны нет нарушений но ФМС отказывается снять такой статус с паспорта то можете оспорить данный отказ по правилам гл.25 ГПК РФ

С уважением Александр

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Барнаул

как я докажу, что был причинен ущерб? мне просто не давали кредит во многих банках, но в одном банке мне всё-таки задали вопрос насчет паспорта. Был удивлен, но проверив на сайте выяснилось, что паспорт не действителен.

как я докажу, что был причинен ущерб?

Александр

Если например вам необходимо было заплатить по сделке с привлечением кредитных денежных средств и в результате того что вы не смогли получить кредит сделка сорвалась и вы не получили выгоду. Данное требование ьудет называться о взыскании упущенной выгоды

В противном случае с какими требованиями вы хотите выходить в суд и что вы с ФМС будете взыскаивать?

0
0
0
0
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ваш паспорт может находится в розыске как необоснованно выданный. Если так, то Вам придется доказывать обоснованность выдачи паспорта. Сделайте запрос в УФМС для получения полной информации по данному вопросу. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Барнаул

паспорт в 20 лет менял. в паспортном столе, как полагается. откуда появилась в ФМС такая информация - даже не знаю. Не терял паспорт.

Меняли в том же паспортном, где и получали?

В любом случае необходим официальный ответ ФМС. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2014