Развод иностранцев

Здравствуйте, скажите пожалуйста, знакомая из Таджикистана хочет развестись, муж не даёт согласия. Есть ребёнок, имущество остаётся у мужа, жена не будет требовать платы алиментов. Есть ли возможность развестись через суд РФ в одностороннем порядке или нужно это делать на их родине? И сколько примерно это может стоить ? Заранее спасибо.

, Maks, г. Москва
Эльвира Садраддинова
Юрист, г. Москва

ДОбрый день! Супруга с ребенком здесь на основании чего проживают? (прописка, регистрация?), сколько лет ребенку?

Maks
Клиент, г. Москва

Нет прописки и регистрации, ребёнку меньше 1,5 года.

Ребёнка нет на территории РФ.

Брак соответственно был зарегистрирован в Таджикистане?