Уголовное приступление

Моего супруга 7 дней назад посадили в СИЗО,после того,как он со мной связался,он мне рассказал;Ему подкинули 5 гр.методона,поломали его всего и отправили в Сизо Медведково. Он рассказал,что мне сказали,лучше возьми на себя иначе может быть другая статья и еще похлеще. Адвокат у него госсударственный,скажите,что мне делать??

, виктория, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виктория!

Если его подставили, то сходите в Управление собственной безопасности МВД (если его задержали сотрудники МВД) или ФСКН (наркоконтроль если его задержали сотрудники этого ведомства), и напишите заявление о том, что Вашего мужа подставили, рассказав все подробности. Аналогичное заявление можете написать в ФСБ (они тоже работают по подобным преступлениям). Так же в Вашем случае лучше нанять платного адвоката, но лучше через своих знакомых.

Удачи Вам!

Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

В первую очередь найти квалифицированного адвоката и нанять его. Адвокаты по назначению, как правило, не оказываю эффективной помощи, зачастую действуют в интересах следователя. Кроме того, нужно обязательно обжаловать судебное решение о заключении под стражу, если Ваш муж ранее не привлекался, имеет официальную работу, детей, положительные характеристики. Могу предложить свои услуги, я на таких делах специализируюсь.