Двойная сплошная

Добрый день! Хотели бы узнать,у нас случился случай,ехали мы в ночное время суток,за пределами города,выехали на обгонную полосу движения и не успели завершить маневр,и наехали на двойную сплошную,тем самым при завершении маневра зацепили левым колесом двойную сплошную. В переди ехали инспекторы ДПС,на месте составили протокол,сказали что будет штраф в размере 5000тыс рублей и передали дело по месту жительства,а когда мы приехали в ГАИ нам сказали,что дело уже в суде и что сотрудники ДПС на месте составления протокала ввели нас в заблуждение. Посоветуйте,что нам делать !

, Владимир, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Все признавать, со всем соглашаться, раскаиваться, ссылаться на малозначительность правонарушения

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

www.consultant.ru/popular/koap/13_2.html#p255
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, что нам делать !

Владимир

Готовиться к суду. Лучше обратиться к юристу, чтобы он представлял Ваши интересы в суде.

Успехов.