Должник не отдаёт деньги

здравствуйте!я уже писал вам 11 дек.,возник ещё вопрос-к примеру, моему должнику присудили выплачивать долг,приедет к нему судебный пристав,а он уже сейчас оформил машину и дом на жену,бытовую технику увезёт, устроиться на низкооплачиваемую работу и получится что у него ничего нет -платить не сможет или 2-3 тысячи в месяц,меня это естественно не устраивает,что делать?

.

Уточнение от клиента

cпасибо!кто должен подавать исковое заявление и кто наложит взыскание

Уточнение от клиента

и если он нигде не прописан,был у родителей они выписали

, сергей, г. Краснодар
Анастасия Пиканова
Юрист

Если должник оформит имущество на жену, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о раздели имущества супругов, являющихся их совместной собственностью. И после раздела наложить взыскание на данное имущество.