8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу разорвать контракт

Здравствуйте подскажите пожалуйста проблема в том что я военнослужащий по контракту в МЧС как уже 1.5 года меня не устраивает эта работа и хочу уволиться пишу им рапорта на увольнение по собственному желанию они их рвут или теряют а большенство кто увольнялся их увольняли со стотьей по наркомании ,алкоголизму или еще как нибудь хотя у них небыло не одного замечания когда они жаловались то командир предоставлял книгу выговоров а вней от-кудато беруться замичания взыания и выговора. Я теперь боюсь вообще писать им рапорт. Народ здесь работает а выходных совсем нету, у меня есть переработка около 72 суток, они не оплачиваются опять же пишем рапорт на выходной они теряются или наглым образом говорят что подписывать не будут. Подскажите как быть в такой ситуации.

Показать полностью
, Александр, г. Хабаровск
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Юрист

Здравствуйте! Военнослужащий не может уволиться по собственному желанию без наличия уважительной причины! Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

В Вашем случае нет оснований для увольнения, рапорта писать нет смысла, Все-равно Вас никто не уволит лишь потому, что Вас что-то не устраивает.

По поводу учёта служебного времени и выходных, обратитесь в гарнизонную прокуратуру с жалобой, у Вас есть такое право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Военное право
У меня гепертония третьей степени я могу расторгнуть контракт службы в армии
У меня гепертония третьей степени я могу расторгнуть контракт службы в армии
, вопрос №4097995, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2014