Не могу разорвать контракт

Здравствуйте подскажите пожалуйста проблема в том что я военнослужащий по контракту в МЧС как уже 1.5 года меня не устраивает эта работа и хочу уволиться пишу им рапорта на увольнение по собственному желанию они их рвут или теряют а большенство кто увольнялся их увольняли со стотьей по наркомании ,алкоголизму или еще как нибудь хотя у них небыло не одного замечания когда они жаловались то командир предоставлял книгу выговоров а вней от-кудато беруться замичания взыания и выговора. Я теперь боюсь вообще писать им рапорт. Народ здесь работает а выходных совсем нету, у меня есть переработка около 72 суток, они не оплачиваются опять же пишем рапорт на выходной они теряются или наглым образом говорят что подписывать не будут. Подскажите как быть в такой ситуации.

, Александр, г. Хабаровск
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Юрист

Здравствуйте! Военнослужащий не может уволиться по собственному желанию без наличия уважительной причины! Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

В Вашем случае нет оснований для увольнения, рапорта писать нет смысла, Все-равно Вас никто не уволит лишь потому, что Вас что-то не устраивает.

По поводу учёта служебного времени и выходных, обратитесь в гарнизонную прокуратуру с жалобой, у Вас есть такое право.